Auction Silver

Großer silberner Tafelaufsatz
Detailabbildung: Großer silberner Tafelaufsatz
Großer silberner Tafelaufsatz

926
Großer silberner Tafelaufsatz

Höhe: 19 cm.
Breite 53 cm.
Gewicht: ca. 2600 g.
Bodenseitig punziert mit 800er Feingehalt und Meistermarke R.B. und Datierung 1934.
Italien, 1934.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,420 - 23,130
₽ 180,580 - 270,870

Silber, gegossen und getrieben. Auf vier Rollwerkfüßen stehender bombierter mit vertikalen Zügen dekorierter Korpus mit eingezogener Schulter und ausgestellter gelappter Mündung. (12314117) (13)