Auction Silver

Großer silberner Tafelaufsatz
Detailabbildung: Großer silberner Tafelaufsatz
Großer silberner Tafelaufsatz

264
Großer silberner Tafelaufsatz

Höhe: 26 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 40 cm.
Gewicht: ca. 2400 g.
Bodenseitige Punze mit 800er Feingehalt sowie italienischer Beschau.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 19,275 - 26,985
₽ 225,725 - 316,015

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über vier Rollwerkfüßen der mit Zungenfries besetzte, gebauchte Korpus mit eingezogener Schulter und ausgestelltem Akanthusblattrand. Minimal gedellt. (1201303) (13)