Thursday, 28 March 2019

Auction Russian art

Großer russischer Kovsch
Detailabbildung: Großer russischer Kovsch

427
Großer russischer Kovsch

Höhe: 26,5 cm.
Gewicht: 1780 g.
Bodenseitig punziert: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau, Meistermarke nicht identifiziert.
Moskau, 1908-1926.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,560 - 5,699
£ 3,560 - 4,450
元 31,240 - 39,050
₽ 286,440 - 358,050

Silber, getrieben, gegossen, graviert, mit Niello gefüllt, montierte polychrome Glascabochons. Alters- und Gebrauchssp. (1180872) (2) (13)