Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Großer russischer Kovsch mit Silbermontierung
Detailabbildung: Großer russischer Kovsch mit Silbermontierung

Lot 1228 / Großer russischer Kovsch mit Silbermontierung

Detail images: Großer russischer Kovsch mit Silbermontierung Detail images: Großer russischer Kovsch mit Silbermontierung Detail images: Großer russischer Kovsch mit Silbermontierung Detail images: Großer russischer Kovsch mit Silbermontierung

1228

Höhe: 30,2 cm.
Länge: 52 cm.
Standring punziert mit 84 Zolotnik und verschlagener Beschau von 1908-1926, sowie kyrillische Meistermarke.
Russland, 1908 - 1926.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Kristallglas ovoid mit weiter Öffnung, geschliffen. Durch getriebene Silbermontierung als traditionelles Boot kenntlich gemacht. (1080045) (13)