Auktion Juni-Auktion Teil I.
304
Großer runder Tisch im Empire-Stil
Runde, reich intarsierte Deckplatte über glatter, umlaufender Zarge und drei in Form von Delfinen geschnitzten, geschweiften Füßen auf passig eingezogenem Fußsockel. Fußgestell geschnitzt, nußbraun gebeizt und gold-bronziert. Die Deckplatte radial mit Palmetten-Akanthusblatt- und Kronenmotiven intarsiert. Im Zentrum große bandgerahmte Rosette mit vier Vasenmotiven. Jeweils hellere Einlagehölzer in dunklerem Mahagonifurnier. Rest. Erg. H.: 85 cm. D.: 125 cm. Norditalien/Lombardei, 19. Jhdt. (541953)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.