Auktion Juni-Auktion Teil I.
114
Großer, prächtig geschnitzter italienischer Rahmen
Mit Akanthusblatt-Dekor. Geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rechteckige Innenrahmung eingefasst von gedrehtem Blattwerk, gefolgt von punzierter Fläche mit Ausseneinfassung in form großer, gedrehter Akanthusblätter, die oben mittig in Voluten hochsteigen und in den unteren Schwingungen noch deutlich den Nachklang des Manierismus verraten. H.: 130 cm. B.: 105 cm. Florenz, Anfang 17. Jhdt. (541786)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.