Auktion Juni-Auktion Teil I.
119
Großer, ovaler Biedermeier-Tisch
In massivem Eschenholz gefertigt, mit vier geraden, nach unten sich verjüngenden Vierkantbeinen. Hohe Zarge mit bewegtem Eschenholz furniert. Der untere Zargenabschluss mit betonter Randeinfassungsintarserie in Form von einem schwarz-weissem Zackenfurnier mt schwarz-weissen Bandeinlagen. In der Tischplatte eingelegter großer Stern in ebonisiertem und hellem Obstholz. H.: 76 cm. B.: 153 cm. T.: 107 cm. Norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt. (460411)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.