Auction June Auction Part II.

Grosser italienischer Portal-Rahmen

1017

Holzgeschnitzt, gefasst und vergoldet, hochrechteckiges Bildfeld, eingefasst von gravierten glatten Platten. Innenrahmen seitlich vorgestellt, gedreht, geschnitzte Säulen mit Voluten, Kapitellen über würfeligen Sockeln. Attica mit geradem Abschluss und überhalb der Säulen vortretenden Gebälkstücken - mit Zahnfries, Perl- und Eierstab sowie einer breiten Reliefbandzone, mit Masken und Vasen in Blattranken. Rest.erg. Fassung erneuert. H.:113 cm. B.: 90 cm. Italien. 17. Jhdt. (531388)

Catalogue price € 3.800 - 4.600 Catalogue price€ 3.800 - 4.600  $ 4,560 - 5,520
£ 3,420 - 4,140
元 28,728 - 34,776
₽ 323,646 - 391,782