Auktion September-Auktion Teil I.
256
Großer gefasster Wandkonsoltisch des 18. Jhdts.
Grün gefasst, die Schnitzdekorationen in Vergoldung. Mittelteil risalitartig vorziehend in der Front vier nach unten sich verjüngende Vierkantfüße. Fußspitzen in Form stehender Blattbündel. Zarge mit durchlaufendem Band, darin im Relief geschnitzte Rocaillen und geschweifte Blätter. Durchgehende Marmorplatte in aubergine-braunem Marmor mit grauen und weißen Einsprenkelungen. H.: 81 cm. L.: 260 cm. T.: 56 cm. Ende 18. Jhdt. und später. (552337)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634