Auktion März-Auktion Teil I.

Großer, französische Wandspiegel

28

Im großen Hochrechteckformat, die rahmenden Leisten in leichten Schweifungen, besetzt mit S- und C-Bögen und darüber verspielt angeschnitzten Blättern und Blüten. An den Schultern durchbrochene Schnitzdekoration in Form von abstehenden, geschweiften Palmblättern. Bekrönung durch großes Muschelmotiv mit C-bogiger, symmetrischer Kartuschenrahmung. Geschnitzt, gefasst und vollvergoldet. H.: 258 cm. B.: ca. 118 cm. Ohne Spiegelglas. Frankreich, Mitte 18. Jhdt. (531437)

Katalogpreis € 8.000 - 9.600 Katalogpreis€ 8.000 - 9.600  $ 8,800 - 10,560
£ 7,200 - 8,640
元 57,360 - 68,832
₽ 666,400 - 799,680

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.