Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1006
Großer borghesischer Gladiator
In Bewegung befindlicher Gladiator auf seinem linken Arm die Beschriftung. Auf Plinte gearbeitet. Dunkelbraune feine Patina.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
H.: 51 cm.
Frankreich, Ende 19. Jhdt.
(6014122)