Friday, 5 December 2008

Auction Furniture

Großer barocker Wandspiegel
Detailabbildung: Großer barocker Wandspiegel

55
Großer barocker Wandspiegel

Höhe: 164 cm.
Breite: 82 cm.
Erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.800 - 4.500 Catalogue price€ 3.800 - 4.500  $ 4,142 - 4,905
£ 3,344 - 3,960
元 29,754 - 35,235
₽ 267,862 - 317,205

Hochrechteckformat. Der Spiegel eingefasst von gekehlten Profilen mit Bandwerkdekor. In den Ecken vortretende Palmetten. Hoher Aufsatz, durchbrochen gearbeitet, mit Voluten bekrönt. Im Zentrum zwei schnäbelnde Vögel. Rest. Erg. (7017215)