Friday, 19 September 2008

Auction Furniture

Großer barocker Wandspiegel
Detailabbildung: Großer barocker Wandspiegel
Detail images:  Großer barocker Wandspiegel

Lot 61 / Großer barocker Wandspiegel

61
Großer barocker Wandspiegel

Höhe: 164 cm.
Breite: 82 cm.
Erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.200 - 4.500 Catalogue price€ 4.200 - 4.500  $ 4,746 - 5,084
£ 3,570 - 3,825
元 31,836 - 34,110
₽ 304,668 - 326,430

Hochrechteckformat, der Spiegel eingefasst von gekehlten Profilen mit Bandwerkdekor. In den Ecken vortretende Palmetten. Hoher Aufsatz, durchbrochen gearbeitet, mit Voluten bekrönt. Im Zentrum zwei schnäbelnde Vögel. Rest. Erg. (7017215)