Auktion März-Auktion Teil I.
119
Großer, barocker Ohrenbackensessel
Rahmengestell original gefasst, die geschweiften Füße und Zargen mit Blattwerk und Rocaillen beschnitzt. Fußspitzen in Form von Löwentatzen ausgebildet. Hohe, oben geschweifte und seitlich durch große Ohrenflanken begrenzte Rückenlehne, ungepolstert, am großen Sitz Einlegepolster. H.: 140 cm. Frontbreite: 90 cm. T.: 66 cm. 18. Jhdt. (530553)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.