Auction December Auction Part II.

Gro├čer barocker Armlehnsessel

1518

Hohe an den Schultern leicht hochgezogene, gepolsterte R├╝ckenlehne, breiter und tiefer gepolsteter Sitz. Die schr├Ąg vortretenden Armlehnen mit kurzen Polsterst├╝cken, geschweifte Beine, die in die Zargen durch Profilschnitzereien und Rokoko-Schnitzelementen ├╝berleiten. Fassung in beige, die reich geschnitzten Zierelemente und Profile blattvergoldet. H.: 112 cm . 18. Jhdt. (401475)

£ 2,250 - 2,700
元 19,300 - 23,160
₽ 215,475 - 258,570