Auktion Möbel und Einrichtung
124
Großer Wandspiegel
Hochrechteckig, breite, flache Rahmung mit jeweils allseitig vortretenden Schnitzornamenten. Bekrönung durch aufziehenden Volutengiebel mit Muschelornamenten und C-bogiger Rocaillekartusche. Seitlich eindrehende Voluten und vertieft geschnitzte Blattornamente mit Blüten. Gefasst, vollvergoldet
und teilweise punziert, mit altem Spiegelglas.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Höhe:215 cm.
Breite: 132 cm.
18. Jahrhundert.
(6706511)