Auction June Auction Part II.

Gro├čer Wandspiegel im Rokoko-Stil

1170

Doppelte, breite Rahmung mit dazwischen eingelassenen Spiegelfl├Ąchen, vor durch C-B├Âgen geschweiftem etwas hallbrund schlie├čendem Auszug mit bekr├Ânender, durchbrochen geschnitzter Rocaille-Muschel und seitlichen Fl├╝gelans├Ątzen mit Rosen-bl├╝ten und -bl├Ąttern. Die geraden Rahmungsprofile kanneliert. An den Schultern C-bogig ausladend, unterer Abschluss durch volutierende Akanthusbl├Ątter mit Mittel-Muschel. Holzgeschnitzt und matt vergoldet. H.: 145 cm. B.: 100 cm. 19. Jhdt. (4616311)

Catalogue price ÔéČ 1.000 - 1.200 Catalogue priceÔéČ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,720 - 9,264
₽ 86,190 - 103,428