Friday, 24 September 2004

Auction September Auction Part I.

Großer Wandkonsoltisch im Rokoko-Stil

88

Vierbeinige, die Beine geschweift, in die leicht bombierten Zargen einlaufend. Die wandständigen Beine etwas weiter ausstehend. Beinkanten mit vergoldeten Rundstäben eingefasst, die in die Zargen einlaufen und mit vergoldetem Rocaille-Schnitzwerk und Rocaille-Agraffen dekoriert sind. Kräftige Platte, braun/beige, marmoriert, mit geradem Kantenabschluss. Grundfassung in Hellblau, Vertiefungen etwas dunkler blau ausgefasst. H.: 86 cm. B.: 170 cm. T.: 65 cm. Italien, 19. Jhdt. (550143)

Catalogue price € 7.200 - 8.600 Catalogue price€ 7.200 - 8.600  $ 7,992 - 9,546
£ 6,048 - 7,224
元 56,232 - 67,166
₽ 508,968 - 607,934