Auktion Juni-Auktion Teil I.
504
Großer Tisch mit reich intarsierter Platte
Rechteckplatte auf Zargenkasten über gedrehten Füßen mit Beinverbindung. Die Platte reich intarsiert im Arabeskenmotiv mit überschneidenden Band- und Fadeneinlagen sowie mit figürlichen Einlagen in Bein. Die Beine massiv, Furnier in Nußbaum, Ahornwurzel und hellen Holzarten. H.: 81 cm. L.: 146 cm. B.: 89 cm. 17./19. Jhdt. Unter Verwendung älterer Teile. (541954)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.