Thursday, 27 June 2019

Auction Silver

Großer Sturzbecher in Form eines Eberkopfes
Detailabbildung: Großer Sturzbecher in Form eines Eberkopfes

339

Höhe: 28,3 cm.
Gewicht: 1675 g.
Im Nacken des Ebers punziert mit 925er Feingehalt, Halbmond, Krone und Meistermarke.
Deutschland, nach 1886.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 1,962 - 2,616
£ 1,584 - 2,112
元 14,094 - 18,792
₽ 126,881 - 169,176

Silber, getrieben, gegossen. Vollplastisch ausgeformter Eberkopf auf hoher, leicht konischer Kuppa mit Blüten- und Blattwerkfeston. (11904645) (13)