Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living

Großer Silberspiegel

Großer Silberspiegel
Detailabbildung: Großer Silberspiegel
Großer Silberspiegel

844
Großer Silberspiegel

Höhe: 53,6 cm.
Unterer Rand mit unidentifzierten Punzen.
Um 1900.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,120 - 4,160
£ 2,700 - 3,600
元 20,970 - 27,960
₽ 162,900 - 217,200

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert. Der vorn verglaste und rückwärtig verplattete durchbrochen gearbeitete Rahmen mit symmetrisch eingesetzten Medaillons und diese umspielende dichte Ranken mit Blattwerk und in diese eingefügte Käfer, Schmetterlinge und Vögel. Rückseitig mit Scharnierstand. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren. (12214720) (13)