Auktion Dezember-Auktion Teil I.
535
Großer Silberbecher
Glatte Wandung, konisch nach oben sich weitend mit profilierter Lippe und godroniertem Fuß. An der Vorderseite großes graviertes Wappen auf Velin mit doppel-Helmzier. Innen-, Rand- und Wappenvergoldung. Am Boden Stadtmarke Reval.
Katalogpreis € 2.300 - 2.800
Katalogpreis€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
H.: 15 cm. Meistermarke Valentin Adrian (1720 -1729). 18. Jhdt. (502524)