Auktion Bedeutende Kunstsammlung
1845
Großer Rokoko Spiegel.
Holzgeschnitzt, gefasst und auf rotem Bolus ganzvergoldet. Hochformatig, mit originalem zweigeteiltem Kristallspiegelglas, mit leichter Randfacettierung. Schmaler Seitenrahmen, der sich oben rundbogig zu reicher durchbrochener Rocailledekoration hin entwickelt, die Krönung durch C-bogige Rocaillen mit in den Spiegel hinreichenden Rocailleblättern. Der Rahmenunterrand gerade verlaufend.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Höhe: 178 cm.
Breite: 88 cm.
18. Jahrhundert.
(6812039)