Auktion März-Auktion Teil I.
64
Großer Prunk-Spiegel
Holzgeschnitzter, gefasster und vergoldeter Spiegel. Teilweise der rote Bolus sichtbar. In den Ecken Schnitzereien mit Blattmotiven sowie der äußere Rahmen, der dem inneren Rahmen entspricht. Der Aufsatz mit aufwendigen Schnitzereien von Blüten-Blatt- und Astdekor, sowie Vögeln und großer zentraler Blattmuschel. H.: 161 cm. B.: 83 cm. 18. Jhdt. (570994)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104