Auktion Möbel & Einrichtung
318
Großer Louis XVI-Spiegel
Höhe: 158 cm. Breite: 74 cm.
Frankreich/ Paris, Ende 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Fein, teilweise durchbrochen geschnitztes Weichholz original polimentvergoldet. Zentrales Vasenmotiv flankiert von Eichenlaub. Altes Spiegelglas.
Alterssp. Rest. (1021832) (119556) (15)
Large Louis XVI mirror
Height: 158 cm.
Width: 74 cm.
France/ Paris, end of the 18th century.
Fine softwood, partly carved in open-work with original gilding. Old mirror glass.
Signs of ageing. Restored.