Friday, 28 June 2013

Auction Hampel Living

Großer Löffel
Detailabbildung: Großer Löffel

918
Großer Löffel

Länge: 19,3 cm.
Gewicht: 88 g.
An Stielseite gepunzt: 84 Zolotnik mit unbekanntem Assaymaster und Meister.
Russland, 1896 - 1908.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 360 - 600
£ 270 - 450
元 2,313 - 3,855
₽ 27,087 - 45,145

Silber, vergoldet, mit Cloisonnéfeldern versehen. Godronnierter Stiel mit emaildekorierten Ornamentbändern. Runde, tiefe Laffe, innen vergoldet, außen mit stilisiertem symmetrischem Blütendekor in Cloisonnétechnik. Min. besch. (930965)