Auktion Juni-Auktion Teil I.
694
Großer Birnbauch-Krug
Gräulich-sandfarbener Scherben. Cremefarbene Glasur. Bunt bemalt mit einem Paar, einem Musiker und einem Tänzer. Überwiegend in gelben, blauen und grünen Farbtönen. Unter dem Henkel dat. “1760“ sowie “ST“ für die Manufaktur Stampfen. Besch. H.: 28 cm.
Stampfen, 2. Hälfte 18. Jhdt. (58176157)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.