Friday, 8 April 2016

Auction Modern art: The Carl Laszlo collection

Großer Art déco-Spiegel
Detailabbildung: Großer Art déco-Spiegel

1241
Großer Art déco-Spiegel

Höhe: ca. 152 cm.
Breite: 165 cm.
Tiefe: ca. 47 cm.
1920/ 1930er-Jahre.

Catalogue price € 800 - Catalogue price€ 800 -  $ 888
£ 672
元 6,248
₽ 56,552

Aufbau u. a. in Mahagoni, furniert in Palisander. Die Spiegelfläche rund, flankiert von asymmetrisch hochziehendem Rahmen mit insgesamt drei Regalböden sowie vier Schubfächern vor mittig eingezogener Bodenplatte. Original Zugknäufe in elfenbeinfarbenem Kunststoff.
Rest., Alters- und Gebrauchssp. (1040025) (12)