Auktion Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo

Detailabbildung: Großer Art déco-Spiegel

Großer Art déco-Spiegel

1241
Großer Art déco-Spiegel

Höhe: ca. 152 cm.
Breite: 165 cm.
Tiefe: ca. 47 cm.
1920/ 1930er-Jahre.

Katalogpreis € 800 - Katalogpreis€ 800 -  $ 832
£ 720
元 5,592
₽ 43,440

Aufbau u. a. in Mahagoni, furniert in Palisander. Die Spiegelfläche rund, flankiert von asymmetrisch hochziehendem Rahmen mit insgesamt drei Regalböden sowie vier Schubfächern vor mittig eingezogener Bodenplatte. Original Zugknäufe in elfenbeinfarbenem Kunststoff.
Rest., Alters- und Gebrauchssp. (1040025) (12)