Auction June Auction Part I.

Großer Apotheken- oder Bibliotheksschrank

587

Zweiteiliger Aufbau in massiv Nußholz und Nußfurnier, mit felderbildenden Band- und Fadeneinlagen. Niedriger Unterbau mit insgesamt 32 Schüben in vier Reihen mit in Holz gedrehten Zugknäufen und Randprofilen. Der hohe Aufsatz mit zwei Mitteltüren und seitlichen offenen Fächern, flankiert von Lisenen auf hohen geschweiften Sockeln mit geradem Verkröpften Profilabschluss. Türen und Seitenlisenen furniert, die Fachbretter in der Front profiliert. H.: 245 cm. B.: 206 cm. T.: 33 cm. 19. Jhdt. (542701)

£ 9,000 - 10,800
元 77,200 - 92,640
₽ 861,900 - 1,034,280