Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Große silberne Trachtenkette

Große silberne Trachtenkette

1418
Große silberne Trachtenkette

Großer silberner Anhänger in vergoldeter Ausführung. An Erbskettenverbindungen und blütenförmigem zentralem Zwischenteil in großer Kartusche gefasster Maria-Theresia-Taler. Seitlich flankiert und dekoriert mit blütenförmigen Ornamentiken, die mit farbigen Glassteinen ausgefasst sind. Darunter hängend verschiedene Ornamentiken wie Eicheln, Herz und Knospenwerk. An langer silber-vergoldete Erbskette. L. des Anhängers: ca 17 cm. 19.Jhdt. (400344)

Katalogpreis € 120 - 160 Katalogpreis€ 120 - 160  $ 126 - 168
£ 108 - 144
元 879 - 1,172
₽ 7,926 - 10,568