Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1418
Große silberne Trachtenkette
Großer silberner Anhänger in vergoldeter Ausführung. An Erbskettenverbindungen und blütenförmigem zentralem Zwischenteil in großer Kartusche gefasster Maria-Theresia-Taler. Seitlich flankiert und dekoriert mit blütenförmigen Ornamentiken, die mit farbigen Glassteinen ausgefasst sind. Darunter hängend verschiedene Ornamentiken wie Eicheln, Herz und Knospenwerk. An langer silber-vergoldete Erbskette. L. des Anhängers: ca 17 cm. 19.Jhdt. (400344)
Katalogpreis € 120 - 160
Katalogpreis€ 120 - 160
$ 129 - 172
£ 108 - 144
元 938 - 1,251
₽ 11,938 - 15,918