Auktion März-Auktion Teil II.
2336
Große, holzgeschnitzte Engelsfigur
In schwebender Sitzhaltung, an der Rückseite abgeflacht zur Wandaufhängung. In steingrauer Fassung, Flügel und Lendentuch vergoldet. Der rechte Arm angewinkelt, der linke ausgestreckt mit einer Handhaltung, in der ein Gegenstand gehalten wurde. H.: ca. 117 cm. Süddeutsch/Österreich, Anfang 18. Jhdt. (40211317)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.