Auktion September-Auktion Teil I.
1066
Große Zinnkanne
Im Neorokoko-Stil. Konisch nach oben sich verjüngend, mit gewölbtem Deckel und Henkel in C-Bögen. Rocaille-Kartusche an der Vorderseite mit Monogramm. Gemarkt "Kayser Zinn". Laut Inschrift datiert 1901. H.: 37 cm. (381562)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831