Auktion Hampel Living
1798
Große Ziervase auf Podest
Höhe: ca. 159,5 cm.
Italien, um 1960.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Porzellan, polychrom bemalt vor weißem Fond sowie goldstaffiert. Auf dem Schaft der Säule umlaufendes Relief den Triumph des Bacchus wiedergebend. Auf der Säule eine Vase mit hohem Schlangenhenkel und Drachenkopfausguss über stark gekehltem Fuß. Auf der Bauchung in kräftigem Relief wiedergegebener Tritonenzug. Rest., besch. und erg. (1022225) (12)