Auktion März-Auktion Teil I.
185
Große Wand-Etagère
In Form eines Regales, die vier zur Front hin geschweiften Einlagebretter von insgesamt sechs profilierten Rundpfeilern getragen. Die obere Anstellfläche wandseitig bekrönt von verschlungenen Blatt beschnitzten floralen Streben. Die schlanken Pfeiler mit hängenden Lotusblüten und steigenden Akanthusblättern beschnitzt. Aufbau in Weichholz mit hellem Kirschholz furniert. Die Schnitzteile in massiver Kirsche. H.: 140 cm. B.: 189 cm. T.: 50 cm. 19. Jhdt. (5005320)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.