Thursday, 28 September 2017

Auction Hampel Living

Große Schnitzfigur der Madonna mit Kind

Lot 976 / Große Schnitzfigur der Madonna mit Kind

Detailabbildung: Große Schnitzfigur der Madonna mit Kind Detailabbildung: Große Schnitzfigur der Madonna mit Kind Detailabbildung: Große Schnitzfigur der Madonna mit Kind Detailabbildung: Große Schnitzfigur der Madonna mit Kind

976

Höhe: ca. 144 cm.

Catalogue price € 3.500 - 4.000

Holz geschnitzt, gefasst, partiell versilbert und gold gefasst. Die Schnitzfiguren in eleganter S-Haltung wiedergegeben mit dem auf dem Gewand balancierenden Kind, in der anderen Hand das Zepter. Der Stil weist ins 18. Jahrhundert.
Minimal besch. (11211461) (12)