Auktion Möbel und Einrichtung
51
Große Schlosskonsole
Holzgeschnitzte Konsole mit gebogten Beinen, nach unten in Schneckung auslaufend. Überreich geschnitzte Beine sowie Zarge durchbrochen gearbeitet mit C-Voluten, Rocaillen, Blüten und Blattwerk. Vollvergoldet. Die Beine mit einander verbunden und im Zentrum durch eine asymmetrische Kartusche dekoriert. Die Marmorplatte leicht überstehend. Die Kanten der Platte eingelegt mit hellerem Stein.
H.: 98 cm. B.: 180 cm. T.: 77 cm.
Italien, 18. Jhdt. (621291)
Katalogpreis € 14.000 - 17.000
Katalogpreis€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330