Auktion Möbel & Einrichtung
621
Große Recamière
Höhe: ca. 112 cm.
Breite: ca. 200 cm.
Tiefe: 66,5 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Furniert in Nußbaum. Das Möbel mit gebogenen Beinen und hoher Zarge, die Rückenfläche in sanftem Schwung hochziehend und mit Scheibenbesatz, der sich auf der freistehenden Fußrolle wiederholt. Liegefläche, Rückenlehne sowie Rollen hochgepolstert, dazu zylindrisches Kissen. Freistellbar. Rest., leichte Alterssp., Bezüge erneuert. (10824711) (12)