Auktion Juni-Auktion Teil I.
32
Große Prunk-Girandole
Neunflammig, in Silber getrieben und vergoldet, Balusterschaft über Akanthusblatt besetztem Nodus und vierseitigem, zweifach getrepptem Fuß mit halbkugeligen, profilierten Füßen, der Sockel mit krotesken Köpfen, dazwischenstehenden Muscheln, sowie Delphinen mit dazwischenstehenden Masken dekoriert, der Balusterschaft godronniert, die Tüllenarme zweifach volutiert, und mit Akanthusblattdekoration besetzt. H.: 77 cm 19. Jhdt. (460537)
Katalogpreis € 3.400 - 4.100
Katalogpreis€ 3.400 - 4.100
$ 3,672 - 4,428
£ 3,060 - 3,690
元 26,588 - 32,062
₽ 338,266 - 407,909
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.