Auktion Allgemeine Kunstauktion
134
Große Meissener Platte
Durchmesser: 38,5 cm.
Meissen, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 250 - 300
Katalogpreis€ 250 - 300
$ 270 - 324
£ 225 - 270
元 1,955 - 2,346
₽ 24,872 - 29,847
Porzellanplatte dekoriert mit Blumen und Streudekor. Die gebogte Randung vergoldet.
Unterglasur blaue Schwertermarke mit Punkt und "4".
(6817313)