Friday, 20 September 2002

Auction September Auction Part II.

Große Malerei

2131
Große Malerei

Tusche und Farben auf Seide. Blinder Mann im Flickengewand geht langsam mit seinem Hund an der Leine. In der Rechten hält er einen Blindenstock und die Hundeleine, in der Linken ein Körbchen mit zwei Münzen. Gerahmt. Part. rest. 168,5 x 104,5 cm.

Catalogue price € Catalogue price