Ihre Suche nach Enzo Arduini in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Enzo Arduini?
479
Große Majolika-Künstler-Platte von Enzo Arduini. Geboren 1952 Serentino, seit 1972 in München tätig.
Schüler von De Chirico. Weissglasur. Bemalt in Hell-Dunkelblau und verschiedenen Gelbtönen. Im Zentrum ein Frauenkopf mit abstrakt auf die Fahne sich verteilenden Haarsträhnen. D.: 78 cm. Rückseitig signiert und datiert (19)89. (441831)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Sie wollen ein Werk von Enzo Arduini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Enzo Arduini verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst