Saturday, 26 March 2011

Auction Modern and Russian Art

Große Lithographie Zar Nikolaus I (1796 - 1855) zu Pferd mit Begleitern

822

Nach Franz Krüger. Legende vollständig in russischer Sprache.
Gerahmt, circa 87 x 54 cm.
Kleine Fleckchen, unbedeutende Randrisse außerhalb der Darstellung, sonst schönes, frisches Blatt. (811391)

Catalogue price € 2.000 - 2.500 Catalogue price€ 2.000 - 2.500  $ 2,180 - 2,725
£ 1,760 - 2,200
元 15,660 - 19,575
₽ 140,980 - 176,225