Auktion März-Auktionen Teil II.
1082
Große Kamin - Boisserie
Cremefarbig gefaßtes Wandfeld mit Kaminspiegel und darüber eingelassenem Ölbild. Spiegel und Bild in geschweiften, geschnitzten Rahmeneinfassungen, das Bandfeld mit geraden, profilierten Leisten. Einfassungen und Schnitzereien blattvergoldet. Im Gemälde Schäferszene mit Dudelsack spielendem höfischem Jüngling und einer als Schäferin gekleideten höfischen Dame mit Schäfchen an einem Wasserlauf. 196 x 130 cm. Öl/Lwd. Mitte 18. Jhdt. (983510)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.