Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Große KPM-Porzellanhenkelvase
Detailabbildung: Große KPM-Porzellanhenkelvase
Große KPM-Porzellanhenkelvase

Lot 2868 / Große KPM-Porzellanhenkelvase

Detail images: Große KPM-Porzellanhenkelvase Detail images: Große KPM-Porzellanhenkelvase Detail images: Große KPM-Porzellanhenkelvase Detail images: Große KPM-Porzellanhenkelvase

2868
Große KPM-Porzellanhenkelvase

Höhe: 48 cm.
Berlin, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,810 - 11,715
₽ 71,610 - 107,415

Porzellanvase mit ovoidem Körper und seitlichen Greifenhenkeln. Die Front mit Bildnis eines Husaren. Rückseitige Widmung "Dem/ scheidenden Kameraden/ Alajor von Bockelberg/ das Offizier-Corps/ des 2ten Schlesischen/ Husaren-Regiments./ No 6" mit den Namen der Schenkenden. Rest., besch. (11300211) (12)