Auction Furniture

Gro├če Hallenvase

23
Gro├če Hallenvase

Auf quadratischem Fu├č mit abgeschr├Ągten Ecken die balusterf├Ârmige aus dunkelrot-braunem Marmor. Die Vase im unteren Bereich reich dekoriert mit Bronzebeschl├Ągen aus Blattdekor, Blattgirlanden und Schleifen. An den Seiten der Vase die Darstellung der Diana mit dem Halbmond-Diadem sowie Bogen und Pfeil. Auf der gegen├╝ber liegenden Seite eine ├Ąhnliche Darstellung. An der Lippe ein umlaufender Blattfries aus Eichenbl├Ąttern mit Resten von Vergoldung. Der Deckel nach oben hin gebuckelt und mit vergoldetem Blattdekor versehen, aus dessen Mitte Flammen entspringen. Erg. Rep. Besch.
H.: 134 cm.
19. Jhdt. (631687)

Catalogue price ÔéČ 130.000 - 160.000 Catalogue priceÔéČ 130.000 - 160.000  $ 156,000 - 192,000
£ 117,000 - 144,000
元 1,003,600 - 1,235,200
₽ 11,204,700 - 13,790,400