Auktion Hampel Living

Große Glasvase von Fabiano Amadi
Detailabbildung: Große Glasvase von Fabiano Amadi

1018

Höhe: 55 cm.
Durchmesser: ca. 24 cm.
Gewicht: ca. 25 kg.
Bodenseitig signiert und ortsbezeichnet.
Murano, 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.800 - 4.000 Katalogpreis€ 2.800 - 4.000  $ 3,080 - 4,400
£ 2,520 - 3,600
元 20,076 - 28,680
₽ 233,240 - 333,200

Transparentes farbloses Glas mit Goldfolieneinschmelzung. Der zylindrische Körper mit aufgesetzten Applikationen in Form von C-Bögen und großen flachen Scheiben. Leichte oberflächliche Kratzer, kleine Bläschen, minimale Alterssp. (1090182) (12)