Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1113
Große Deckelprunkvase
3-teilig, der hohe Vasenkörper mit eingezogenen Fuß auf einem Sockel, der Deckel mit hohem figuralem Aufsatz. An der Vase 2 sitzende, vollplastisch gestaltete Frauenfiguren, eine mit einem Federhelm, die andere mit einer Lyra. Die Front mit Blaumalerei, goldstaffiert, die Kartuschen gerahmt von vollplastisch gestalteten Blüten. H.: 85 cm. Ohne Marke. (402533)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801