Auktion Hampel Living
1104
Große Daum-Vase
Höhe: 14,3 cm.
Bodenseitige Pinselmarke in Gold: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz.
Nancy, um 1905.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Formgeblasenes halbopakes Glas mit geätzter Oberfläche. Diese mit plastisch hervortretendem Blatt- und Blütendekor eines Doldenblütlers. Geschwungener eingezogener Rand mit vergoldeten Ahornfrüchten. Minimal berieben. (1020281) (13)