Auktion Dezember-Auktionen Teil I.
661
Große Blütenbrosche
Fein gearbeitet Brosche in Form eines Blumenstraußes. Silber-Fassung. Zentral größer gehaltene Blüte. Die gesamte Brosche ist ausgefasst mit 39 Diamanten in verschiedenen Schliff-Formen. Geschätztes Steingewicht ca. 4,5 - 5,5 KT. Qualität der Diamanten sowohl in Farbe wie Reinheit sehr unterschiedlich. 19. Jhdt. Gemologisches Gutachten liegt bei. (96731)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776