Friday, 12 April 2013

Auction Hampel Living

 Große Bilderuhr mit Altem Peter und Frauenkirche
Detailabbildung:  Große Bilderuhr mit Altem Peter und Frauenkirche

1045

63,5 x 78 cm (inkl. Rahmen).
Öl auf Holz.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 666 - 888
£ 504 - 672
元 4,686 - 6,248
₽ 42,414 - 56,552

In Gold gefasstem und beschnitztem Rahmen, Hinterglasansicht der Münchener Innenstadt vom Flussufer aus gesehen. Im Zentrum St. Peter mit Uhr am Turm. Links daneben die Türme der Frauenkirche. Im Vordergrund zwei Personen mit Wäschekorb am Fluss, rechts nähert sich eine weitere Wäscherin mit zwei Kindern. (8816813)