Auktion Hampel Living
1045
Große Bilderuhr mit Altem Peter und Frauenkirche
63,5 x 78 cm (inkl. Rahmen).
Öl auf Holz.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
In Gold gefasstem und beschnitztem Rahmen, Hinterglasansicht der Münchener Innenstadt vom Flussufer aus gesehen. Im Zentrum St. Peter mit Uhr am Turm. Links daneben die Türme der Frauenkirche. Im Vordergrund zwei Personen mit Wäschekorb am Fluss, rechts nähert sich eine weitere Wäscherin mit zwei Kindern. (8816813)